Культура и спорт

Мар
27

Всемирный день поэзии — 21 марта!

Жива поэзия – жива душа

В культурно-досуговом центре имени Н. С. Кобцевой состоялось праздничное заседание поэтического клуба «Надежда», посвящённое Всемирному дню поэзии.

Всемирный день поэзии — ежегодный праздник,отмечаемый 21 марта. Этот праздник был учреждён ЮНЕСКО в 1999 году. Как отмечалось в решении ЮНЕСКО, цель учреждения праздника – «придать новый импульс и новое признание национальным, региональным и международным поэтическим движениям».

Мар
27

День работников культуры

Культура принимает поздравления

25 марта в ауле Тахтамукай с профессиональным праздником – Днём работников культуры поздравили всех служителей искусства Тахтамукайского района.

День работников культуры – праздник особенный. Потому что есть такая профессия – дарить людям радость. И служители культуры, не жалея ни сил, ни души, ни времени, преподносят зрителям и слушателям искусство, сохраняют давние традиции, привносят красоту в повседневную жизнь. Но после ежедневной круговерти им, дарителям прекрасного, хочется и самим хоть немного побыть зрителями, услышать слова благодарности, получить поздравления. Тем более что это возможно – раз в году, на праздник. На День работника культуры.

Мар
24

15 марта прошёл открытый турнир по волейболу среди девушек 1997 года рождения и моложе

В минувшую субботу, 15 марта, в СОШ № 5 в посёлке Яблоновском прошёл открытый турнир по волейболу среди девушек 1997 года рождения и моложе на призы главы администрации Яблоновского городского поселения.

Популяризации и развитию спорта и физической культуры в Яблоновском городском поселении уделяют много внимания. Ведь занятия спортом – любым – это и пропаганда здорового образа жизни, и хороший способ развить свои способности: сноровку и смелость, самостоятельность и выдержку. А занятия игровыми, командными видами позволит приобрести, пожалуй, самое главное умение – действовать коллективно, чувствовать товарища по команде и работать на общий результат.

Мар
24

В посёлке Яблоновском прошло открытое первенство по борьбе дзюдо среди юношей

В посёлке Яблоновском прошло открытое первенство по борьбе дзюдо среди юношей на призы главы администрации муниципального образования «Яблоновское городское поселение».

 

В этот раз соревнования были приурочены к 90-летию со дня образования Тахтамукайского района. В течение дня более 170 спортсменов двухтысячного года рождения и младше из Адыгеи, Краснодара и Мостовского района Кубани боролись за первенство в десяти весовых категориях (до 26 кг, до 28 кг, до 30 кг, до 34 кг, до 38 кг, до 42 кг, до 46 кг, до 50 кг, до 55 кг и свыше 55 кг).

Мар
11

Эх, разгуляй народ на Масленицу!

На Прощёное воскресенье на площади перед зданием администрации в посёлке Яблоновском прошли народные масленичные гуляния

 

Много в народе праздников – и ярких, и шумных, и раздольных, но Масленица среди них – один из самых любимых. Ещё бы, ведь празднуют её целую неделю, а на седьмой день прощаются с Масленицей, зиму провожают да весну встречают.

– Спешите скорей, нет праздника нашего веселей, – с этих слов и начались масленичные гуляния на площади перед поселковой администрацией.

Главное меню

Новости
История
Глава администрации
Интернет-приемная
Отчеты главы администрации
Обращение Главы
Структура администрации
Отделы администрации
График приема
Нормативные документы
Порядок проведения конкурса на должность главы МО
Общественный совет
Административные регламенты
Сведения о доходах
Сведения о численности работников и оплата их труда
Специальная оценка условий труда
Финансовая отчетность
Федеральное статистическое наблюдение
Независимая экспертиза
Госуслуги в электронной форме
Муниципальные заказы
Муниципальное имущество
Информация прокуратуры
Контрольно-счетная комиссия
Пенсионный фонд
Культура и спорт
Бланки заявлений
ТОСы
Оценка регулирующего воздействия
Профилактика коронавирусной инфекции (COVID-19)
МЧС
Противодействие коррупции
Противодействие терроризму
Объявления
Инвестиционная деятельность
Адыгейское УФАС
Развитие малого и среднего предпринимательства
Информация для субъектов МСП
Национальные проекты России
Сведения для распространителей информационной продукции, содержащей запрещенную для распространения среди детей информацию
ДОГАЗИФИКАЦИЯ
Границы участков
Памятки
Военная служба по контракту
Ритуальные услуги
Контакты

Праздники России

Информер праздники России