Культура и спорт

Печать
PDF
Июл
12

30-летие общества инвалидов

Сегодня в культурно-досуговом центре им. Н.С. Кобцевой посёлка Яблоновский прошло торжественное мероприятие в честь 30-летия Всероссийского общества инвалидов, куда съехались представители со всего Тахтамукайского района. Активных участников организации с юбилеем от имени главы района поздравила управляющий делами администрации МО «Тахтамукайский район» Сима Хатит. Почётные грамоты, денежные подарки и букеты цветов от главы Администрации посёлка Заурдина Атажахова были вручены яблоновцам руководителем социально-экономического отдела Русланом Натхо. Председатель ВОИ по Тахтамукайскому району Фатима Сохт поблагодарила местный депутатский корпус и его руководителя – Дмитрия Винокурова за постоянную и оперативную помощь её подопечным. Для всех участников мероприятия творческие коллективы культурно-досугового центра приготовили концерт-поздравление.

Автор: Administrator.

Печать
PDF
Июн
20

День медицинского работника

Сегодня в Доме культуры аула Шенджий прошло чествование лучших работников здравоохранения Тахтамукайского района. Представителей самой гуманной в мире профессии поздравили управляющий делами администрации МО «Тахтамукайский район» Сима Хатит и глава МО «Тахтамукайское сельское поселение» Алий Неужрок. Искренние и тёплые поздравления медперсоналу нашей поселковой поликлиники от имени главы МО «Яблоновское городское поселение» Заурдина Атажахова передала главный специалист социально-экономического отдела администрации Светлана Тлехусеж. Почётными грамотами, денежными подарками и букетами цветов был отмечен самоотверженный и нелегкий труд 10 сотрудников поселкового медучреждения. Особую благодарность руководство выразило главному врачу Тахтамукайского района Светлане Нехай. Коллег, поднимавшихся сегодня на сцену, встречали непрерывными аплодисментами находившиеся в зале сослуживцы.

Автор: Administrator.

Дек
05

Сильнейшие из лучших

Открытый ежегодный республиканский турнир, посвященный памяти мастеров спорта по греко-римской борьбе, прошёл 5 и 6 декабря в спорткомплексе аула Старобжегокай.

Греко-римская борьба является одним из самых древних видов спорта. Она входила в программу Олимпийских игр и сегодня продолжает оставаться популярной среди молодежи. Помимо физических данных, борцы на ковре должны продемонстрировать быстроту реакции, ловкость и хитрость.

Чтобы показать свои навыки и умения, в спорткомплекс аула Старобжегокай приехали 134 борца из большинства регионов Юга России. В состязаниях участвовали представители Кабардино-Балкарской и Чеченской республик, Ростовской области, Калмыкии, Краснодарского края, Адыгеи, Дагестана. Бороться за победу приехали и спортсмены ближнего зарубежья - из Армении, Беларуси и Узбекистана.

Дек
14

Традиции сильных

В посёлке Яблоновском состоялся открытый чемпионат и первенство республики Адыгея по кикбоксингу. Турнир прошёл под эгидой политической партии «Единая Россия», а организаторами состязаний  выступили администрация Яблоновского городского поселения, комитет по физической культуре и спорту Тахтамукайского района, федерация кикбоксинга РА и Яблоновская ДЮСШ.

Представительные соревнования собрали спортсменов Адыгеи, Краснодарского края, Кабардино-Балкарии, Северной Осетии, а принимали их хозяева – кик-боксёры яблоновской спортивной школы. По традиции, в этом турнире участвуют как именитые бойцы, у которых за плечами не один десяток побед и участий в крупнейших состязаниях, так и начинающие спортсмены, для которых это хороший способ заявить о себе в мире спорта.   Причем последние получают огромный шанс набраться бесценного соревновательного опыта, а первые – этот опыт им передать.

Дек
04

Лезгинка чемпиона

1 декабря посёлок Яблоновский встречал своего знаменитого земляка. Почётный житель и многократный победитель юношеских первенств России, Европы и Мира по кикбоксингу Шамиль Хеж привёз пока самую главную награду в своей жизни – золотую медаль взрослого чемпионата Мира, который завершился в Дублине 28 ноября.

К чемпионату Миру Шамиль готовился заранее, сразу после победы в российском первенстве, который проходил в Новосибирске.   По  его словам, представлять Россию на таких соревнования для него – большая честь, несмотря на то, что в восемнадцатилетнем возрасте он уже выигрывал мировой чемпионат, правда, среди юношей.

Главное меню

Новости
История
Глава администрации
Интернет-приемная
Отчеты главы администрации
Обращение Главы
Структура администрации
Отделы администрации
График приема
Нормативные документы
Порядок проведения конкурса на должность главы МО
Общественный совет
Административные регламенты
Сведения о доходах
Сведения о численности работников и оплата их труда
Специальная оценка условий труда
Финансовая отчетность
Федеральное статистическое наблюдение
Независимая экспертиза
Госуслуги в электронной форме
Муниципальные заказы
Муниципальное имущество
Информация прокуратуры
Контрольно-счетная комиссия
Пенсионный фонд
Культура и спорт
Бланки заявлений
ТОСы
Оценка регулирующего воздействия
Профилактика коронавирусной инфекции (COVID-19)
МЧС
Противодействие коррупции
Противодействие терроризму
Объявления
Инвестиционная деятельность
Адыгейское УФАС
Развитие малого и среднего предпринимательства
Информация для субъектов МСП
Национальные проекты России
Сведения для распространителей информационной продукции, содержащей запрещенную для распространения среди детей информацию
ДОГАЗИФИКАЦИЯ
Границы участков
Памятки
Военная служба по контракту
Ритуальные услуги
Контакты

Праздники России

Информер праздники России