Под контролем власти

Премьер-министр РА Мурат Кумпилов, в сопровождении глав Тахтамукайского района и Яблоновского городского поселения Азмета Схаляхо и Заурдина Атажахова, проинспектировал ход строительства нового корпуса детского сада «Солнышко».

Пристройка к детскому саду позволит вдвое увеличить количество детей, которых сможет принимать дошкольное учреждение. Фактически это новый корпус, соединённый переходом с основным строением. Рассчитан он на 120 малышей, столько же, по нормативам, вмещает действующее здание детского сада.

На строительство пристройки выделено 22 миллиона рублей из бюджетов различных уровней, дополнительно изысканы средства муниципалитета на оборудование и благоустройство нового корпуса. Строительство началось три месяца назад, уже возведены два этажа и на сегодняшний день осталось завершить отделочные работы. В ближайшее время начнётся укладка кровли и подключение к теплосетям, будет благоустроена прилегающая территория и установлены четыре игровые площадки, закуплена мебель и заменено оборудование пищеблока.

- Мы благодарны правительству республики и лично премьер-министру Мурату Кумпилову за реализацию этого важного социального проекта, - отметил глава МО «Яблоновское городское поселение» Заурдин Атажахов. – Нынешние пять детских садов муниципального образования уже не справляются со всё увеличивающемся количеством наших маленьких жителей. Как известно, посёлок Яблоновский развивается стремительными темпами. Населённый пункт переживает бум жилищного строительства, прибывает и население, а вместе с этим растет потребность в расширении социальной инфраструктуры, и в первую очередь в детских садах.  

Премьер-министр поинтересовался ходом работ у руководителя подрядной организации и поставил жёсткое условие завершить основной объём работ до конца года. В ту же очередь, Мурат Кумпилов призвал не увлекаться «авральщиной» и особое внимание уделить качеству строительства. Строители пообещали справиться, планируется, что уже в феврале будущего года дополнительные группы дошколят будут справлять новоселье в новом корпусе.

Главное меню

Новости
История
Глава администрации
Интернет-приемная
Отчеты главы администрации
Обращение Главы
Структура администрации
Отделы администрации
График приема
Нормативные документы
Порядок проведения конкурса на должность главы МО
Общественный совет
Административные регламенты
Сведения о доходах
Сведения о численности работников и оплата их труда
Специальная оценка условий труда
Финансовая отчетность
Независимая экспертиза
Госуслуги в электронной форме
Муниципальные заказы
Муниципальное имущество
Информация прокуратуры
Контрольно-счетная комиссия
Федеральное статистическое наблюдение
Пенсионный фонд
Культура и спорт
Бланки заявлений
ТОСы
Оценка регулирующего воздействия
Профилактика коронавирусной инфекции (COVID-19)
МЧС
Противодействие коррупции
Противодействие терроризму
Объявления
Инвестиционная деятельность
Адыгейское УФАС
Развитие малого и среднего предпринимательства
Информация для субъектов МСП
Национальные проекты России
Сведения для распространителей информационной продукции, содержащей запрещенную для распространения среди детей информацию
ДОГАЗИФИКАЦИЯ
Границы участков
Памятки
Военная служба по контракту
Контакты

Праздники России

Информер праздники России