Глава Тахтамукайского района рассказал о благоустройстве муниципалитета в прямом эфире ЦУР Адыгеи

alt

Аскер Савв ответил на вопросы жителей района, которые они задавали до эфира в соцсетях, на платформе обратной связи «Госуслуги» и в комментариях во время трансляции. Жительница аула Новая Адыгея написала в соцсетях: «В этом году было обещано отремонтировать улицу Бжегокайскую. Когда начнется ремонт?» «Тахтамукайскому району выделены бюджетные лимиты на проведение капитального ремонта ул. Бжегокайской. Но в связи с огромным количеством инженерных коммуникаций и необходимостью организации более качественной системы водоотведения, проектные работы затянулись. К реализации проекта приступим в этом году», - ответил Аскер Савв. Еще несколько вопросов из аула Новая Адыгея поступили от родителей школьников: «В этом году открывается школа на улице Бжедугской. Сделают ли пешеходный переход возле школы, освещение, тротуар от улицы Бжегокайской до Бжедугской к новой школе? Будет ли ходить школьный автобус?» «Глава Республики Адыгея Мурат Кумпилов поставил перед нами задачу обеспечить безопасную логистику к новой школе, которая строится на ул. Бжедугской в ауле Новая Адыгея. В связи с этим мы запланировали строительство тротуаров - по двум сторонам - от ул. Бжегокайской до федеральной трассы. Сейчас разрабатывается проектно-сметная документация. Работы будут завершены к открытию - школа на 1100 мест начнет работу с 1 сентября. Для подвоза детей Министерством образования и науки Республики Адыгея выделен новый школьный автобус. Он будет забирать школьников с Тургеневского шоссе 33/1, 33/2, 33/3, 33/5; с улиц Бжегокайской, Шапсугской, от СНТ «Прогресс», СТ «Дорожник», СТ «Закубанские сады-2», СТ «Приозерное», а также с улиц Садовой, Архитектурной, Хутыза, Совмена, Западной, Дачной, с Западной Дамбы и Краснодарской», - рассказал глава Тахтамукайского района. Жители поселка Отрадный сообщили о проблеме с общественным транспортом для поездок в поселок Энем и аул Тахтамукай. «На сегодняшний день разработан маршрут регулярных пассажирских перевозок: а. Тахтамукай – а. Натухай – пос. Отрадный – х. Суповский – пос. Энем. В связи с наличием двух железнодорожных переездов маршрут проходит процедуру согласования в Управлении ГИБДД по Республике Адыгея. После завершения процедуры согласования маршрутный автобус начнет работу, – отметил глава Тахтамукайского района. Аскер Савв рассказал в эфире о решении проблемы с водоснабжением, ответил на вопросы о строительстве поликлиник, больниц и школ в Тахтамукайском районе. Полную запись эфира смотрите по ссылке.

Автор: Administrator.