«ТНС энерго Кубань» опубликовало антирейтинг исполнителей коммунальных услуг

21 марта 2024 года, г. Краснодар. Задолженность исполнителей коммунальных услуг (УК, ТСЖ, ЖСК) Краснодарского края и Республики Адыгея перед «ТНС энерго Кубань» продолжает расти. На 1 марта 2024 года сумма превысила 967,6 млн руб. В антирейтинг управляющих компаний Краснодарского края вошли 117 организаций с долгом свыше 1 млн руб. «Лидирующие» позиции занимают: - ООО УК "Ареда-Сочи" (23 млн руб.); - ООО "РемСтройСервис" (14,6 млн руб.); - ООО" Управляющая компания твой двор-ГСК" (10,8 млн руб.); - ООО "Управа" (8,6 млн руб.); - ООО "УК "Альпик-Сити" (7,8 млн руб.). В Республике Адыгея суммарная задолженность управляющих компаний перед гарантирующим поставщиком составляет 94,5 млн руб. Антирейтинг региона возглавили: - ООО УК "ЖЭК Адыгейский" (6,3 млн руб.); - ООО УК "Династия"(6.2 млн руб); - ООО "Наш Город» (5,2 млн руб); - ООО "УК "УМНЫЙ ДОМ" (4,8 млн руб.); - ООО "Прогресс 2018" (2,9 млн руб.). Для снижения задолженности гарантирующий поставщик применяет все меры воздействия на неплательщиков, предусмотренные законом: судебные разбирательства, штрафные санкции, уголовная ответственность. Чтобы избежать неприятных последствий, «ТНС энерго Кубань» призывает управляющие компании погасить долг и в дальнейшем оплачивать услуги энергоснабжения в полном объеме и в установленный срок. Напоминаем, что неисполнение договорных обязательств является грубым нарушением лицензионного законодательства, за которое предусмотрена административная ответственность, вплоть до лишения лицензии на обслуживание многоквартирных домов. В проблемных ситуациях абоненты вправе принять решение о смене управляющей компании или переходе на прямые расчеты с «ТНС энерго Кубань» на индивидуальное потребление электроэнергии. С полной версией списка антирейтинга можно ознакомиться по ссылке.

Автор: Administrator.