«ТНС энерго Кубань»: передавать показания вовремя в интересах потребителя

19 марта 2024 года, г. Краснодар. Гарантирующий поставщик электроэнергии в регионе разъяснил на что влияет передача показаний электросчетчика. Самое главное правило, которое в итоге поможет сэкономить на электроэнергии, – это своевременная передача показаний счетчика с 23 по 25 число каждого месяца. В этот период снимают показания общедомовых приборов учета. Чем меньше разница между датами передачи показаний по индивидуальному и общедомовому приборам учёта, тем точнее будет произведен расчет за потребленный коммунальный ресурс на общедомовые нужды как по квартире, так и нежилому помещению в доме. Данные, переданные после этого срока, учитываются в расчетах за следующий период. Это делается для того, чтобы к 1 числу следующего месяца сформировать квитанции и доставить их в самое ближайшее время. На сегодняшний день передача показаний потребления электроэнергии по приборам индивидуального учета для абонентов является правом, а не обязанностью. Незатруднительной её считают 56% потребителей. Они своевременно передали февральские показания и уже в первых числах марта получили расчет согласно потреблению. С применением дифференцированных тарифов передавать показания вовремя становится в интересах потребителя. В противном случае, расчет может выйти за первый диапазон потребления и тогда придется платить по второму или третьему диапазону (в зависимости от суммарного потребления электроэнергии). Гарантирующий поставщик обращает особое внимание клиентов на то, что передавать показания необходимо даже при нулевом расходе. В данном случае достаточно просто передавать одни и те же неизменные данные счетчика. С актуальными способами передачи показаний можно ознакомиться на сайте «ТНС энерго Кубань».

Автор: Administrator.