Авг

Информация об отключении электроэнергии

Филиалом ПАО «Россети Кубань» Краснодарские электрические сети (далее - КЭС) в рамках инвестиционной программы 2023 года по реконструкции ПС 110 кВ «ИКЕА» выполняются подготовительные работы по перезапитке ПС 110 «ИКЕА» по временной схеме. Для завершения работ по переводу питания ПС 110 кВ «ИКЕА» на временную схему питания для безопасного выполнения работ по демонтажу фазных проводов ВЛ 110 кВ Набережная-Запздная-2 ш грозозащитного гросса, необходим одновременный вывод двух ВД 110 кВ Набережная»Юго-Западная, Набережная-3ападная-2 с полным гашением ПС 110 кВ «ИКЕА». Работа филиалом планируется в ночное время с 00:00 до 04:00 23.08.2023, после чего ПС 110 кВ «ИКЕА» будет запитана от ВЛ 110 кВ Набережная-Юга-Западная. В результате проводимых работ, связанных с полным гашением ПС 110 кВ «ИКЕА», под временное ограничение попадут частично потребители п, Яблоновский, а. Новая Адыгея, СНТ «Здоровье»* СНТ «Зори Кубани»* 161 ТП, 19 тыс, чел., 9 социально значимых объектов суммарной мощностью 19,5 МВт, а также комплекс МЕГА Адыгея. Проведение данных работ необходимо для высвободения площадки под строительство ПС 110 кВ «ИКЕА», на которой планируется разместить два силовых трансформатора. 2*40 МВА, распределительное устройство 10 кВ с 4 сш 10 кВ, распределительное устройство 110 кВ.