Практикант ЦУР Адыгеи выиграл грант «Росмолодежи»

alt

Студент Адыгейского госуниверситета Сергей Рыбкин победил во Всероссийском конкурсе молодежных проектов Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) с проектом «Школа медиаиндустрии «Твой взгляд». Парень получил 777 тысяч рублей на реализацию своей идеи. «Твой взгляд» — это моя отдушина. Я хочу дать возможность студентам получить знания в медиасфере. Проект – это 5-дневный интенсив с лекциями ведущих спикеров региона в области медиа. Ребята смогут создать собственный медиапродукт, который в конце обучения оценят спикеры. А после интенсива студенты пройдут стажировку в медиацентре АГУ и смогут попробовать силы в пресс-службе Союза студентов и аспирантов вуза», - рассказал Сергей Рыбкин. Сейчас Сергей пишет образовательную программу для школы медиаиндустрии. Спикерами проекта станут специалисты ЦУР Адыгеи. Победитель грантового конкурса проходил практику в Центре управления регионом. Он считает, что опыт спикеров организации необходим «Твоему взгляду». «Когда подошло время проходить практику, я сразу выбрал ЦУР. Здесь мне удалось восполнить пробелы в знаниях в медиасфере. А после победы в конкурсе грантов я предложил экспертам Центра управления регионом читать образовательные лекции в школе медиаиндустрии», - подытожил студент. Победа в грантовом конкурсе Росмолодежи - значимое событие для Сергея Рыбкина. Он живет медиаиндустрией. Постоянно участвует в мастер-классах и лекциях ЦУР Адыгеи, дважды проходил в Центре управления регионом производственную практику. А знания применяет в вузе, создавая студенческие медиапроекты на социально значимые и образовательные темы.