Лицензирование геодезической и картографической деятельности

Одной из важнейших функций Управления Росреестра по Республике Адыгея является лицензирование геодезической и картографической деятельности, осуществляемое в соответствии с п.42 ч.1 ст. 12 Федерального закона от 04.05.2011 № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности». На сегодняшний день на территории Республики Адыгея 7 действующих лицензий на осуществление геодезической и картографической деятельности, которые вправе осуществлять деятельность на всей территории Российской Федерации. Срок действия лицензии – бессрочно. На основании заявлений, поступивших через Единый портал государственных и муниципальных услуг в 2022 году соискателям лицензии предоставлено 3 лицензии на осуществление геодезической и картографической деятельности, а именно на выполнение заявленных работ по: • созданию геодезических сетей специального назначения, в том числе сетей дифференциальных геодезических станций; • установлению и изменению границ между субъектами Российской Федерации и границ муниципальных образований, границ населенных пунктов, границ зон с особыми условиями использования территории. Информация о получении лицензии на проведение геодезических и картографических работ размещена на официальном сайте Росреестра https://rosreestr.gov.ru/activity/geodeziya-i-kartografiya/litsenzirovanie-geodezicheskoy-i-kartograficheskoy-deyatelnosti/. Обращаем ваше внимание, что в соответствии с внесенными изменениями в пункт 9 постановления Правительства Российской Федерации от 12 марта 2022 г. № 353 «Об особенностях разрешительной деятельности в Российской Федерации в 2022 году» оплата государственной пошлины в рамках оказания государственных услуг за предоставление лицензии на осуществление геодезической и картографической деятельности, внесение изменений в реестр лицензий не требуется до 31 декабря 2023 года. Получить дополнительную информацию по вопросам лицензирования геодезической и картографической деятельности можно в отделе землеустройства, мониторинга земель и кадастровой оценки недвижимости, геодезии и картографии Управления Росреестра по Республике Адыгея по адресу: г.Майкоп, ул. Юннатов, 7В, каб.1, тел. 8(772) 57-45-40.

Автор: Administrator.