Региональным Управлением Росреестра зарегистрировано право собственности на новый современный детский сад в Майкопском районе

Сведения о новом дошкольном учреждении на 150 мест внесены в Единый государственный реестр недвижимости. Управлением Росреестра по Республике Адыгея 22 января текущего года зарегистрировано право собственности на новый детский сад, расположенный по адресу: Республика Адыгея, Майкопский район, хутор Красная Улька, ул. Октябрьская, 21. «В регионе особое внимание уделяется самым юным жителям, активно реализуется программа строительства образовательных учреждений. В отношении таких объектов учетные действия проводятся в максимально сжатые сроки», — пояснила руководитель Управления Росреестра Марина Никифорова. Новое двухэтажное здание дошкольного образовательного учреждения готово принять 150 воспитанников от 1,5 до 7 лет. В детском саду площадью 4522,5 тыс. квадратных метров предусмотрены изолированные помещения, принадлежащие каждой детской группе, пищеблок, медицинский кабинет, физкультурный и музыкальный залы, помещения для занятий с логопедом и психологом, административно-бытовые помещения. «Завершено проведение учетно-регистрационных действий в отношении дошкольного образовательного учреждения в хуторе Красная Улька. Новый современный детский сад скоро распахнет двери для 150 юных воспитанников», — отметил директор ППК «Роскадастр» по Республике Адыгея Аюб Хуако.

Автор: Administrator.