Прокуратурой района проведена проверка исполнения государственными и муниципальными служащими обязанности по предоставлению сведений о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера. В соответствии с ч. 1 ст. 8 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ "О противодействии коррупции" и ч. 1 ст. 15 Федерального закона от 02.03.2007 № 25-ФЗ "О муниципальной службе Российской Федерации" лица, замещающие должности муниципальной службы обязаны представлять работодателю сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей. Прокуратурой района проведена проверка исполнения данных требований.Установлено, что 9 сотрудников ОМВД России по Тахтамукайскому району представили недостоверные сведения о размере доходов, полученных ими либо их супругами в 2015 году, 3 сотрудника полиции не указали сведения о принадлежащих им транспортных средствах. В администрации МО «Тахтамукайский район» 6 человек не раскрыли в полном объеме сведениях о доходах, 9 сотрудников не указали принадлежащие им автомобили. В ФКУ «Исправительная колония №2» УФСИН России по Республике Адыгея неверные данные о сумме годового дохода представили 4 сотрудника, 2 работника колонии не указали доходы, полученные от продажи автомобиля и домовладения, 2 не указали принадлежащие им транспортные средства. По результатам проверки начальнику ОМВД России по Тахтамукайскому району, главе администрации МО «Тахтамукайский район» и начальникуФКУ «Исправительная колония №2» УФСИН России по Республике Адыгея внесены представления об устранении выявленных нарушений и привлечении к дисциплинарной ответственности виновных лиц.