Печать
Дек
02

Прокуратурой Тахтамукайского района рассмотрено обращение ветерана Великой Отечественной войны Тарамович Л.П. о нарушении ее жилищных прав.

Прокуратурой Тахтамукайского района рассмотрено обращение ветерана Великой Отечественной войны Тарамович Л.П. о нарушении ее жилищных прав. В соответствии со ст.1 Федерального Заокна №5 «О ветеранах» Тарамович Л.П. относится к ветеранам ВОВ, проработавшим в тылу с 22.06.1941 по 09.05.1945 не менее 6месяцев. Распоряжением администрации МО «Яблоновское городское поселение» от 24 мая 2012 г. № 118 Тарамович Л.П. признана нуждающейся в улучшении жилищных условий и поставлена на учет и включена в список (реестр) ветеранов ВОВ, нуждающихся в улучшении жилищных условий по муниципальному образованию «Яблоновское городское поселение». В списке ветеранов, проработавших в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев, либо награжденных орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны, Тарамович Л.П. числится под номером № 1. Однако в нарушение норма действующего жилищного законодательства, право ветерана ВОВ на жилье реализовано не было. По результатам проверки прокуратура Тахтамукайского района в феврале 2016 обратилась в защиту прав ветерана в суд. Решением Тахтамукайского районного суда в удовлетворении исковых требований об обязании МО «Яблоновское городское поселение» предоставить жилье ветерану отказано. На указанное решение прокуратурой района принесено апелляционное представление. Апелляционным определением Верховного суда РА от 01.11.2016 решение районного суда отменено, требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Главное меню

Новости
История
Глава администрации
Интернет-приемная
Отчеты главы администрации
Обращение Главы
Структура администрации
Отделы администрации
График приема
Нормативные документы
Порядок проведения конкурса на должность главы МО
Общественный совет
Административные регламенты
Сведения о доходах
Сведения о численности работников и оплата их труда
Специальная оценка условий труда
Финансовая отчетность
Федеральное статистическое наблюдение
Независимая экспертиза
Госуслуги в электронной форме
Муниципальные заказы
Муниципальное имущество
Информация прокуратуры
Контрольно-счетная комиссия
Пенсионный фонд
Культура и спорт
Бланки заявлений
ТОСы
Оценка регулирующего воздействия
Профилактика коронавирусной инфекции (COVID-19)
МЧС
Противодействие коррупции
Противодействие терроризму
Объявления
Инвестиционная деятельность
Адыгейское УФАС
Развитие малого и среднего предпринимательства
Информация для субъектов МСП
Национальные проекты России
Сведения для распространителей информационной продукции, содержащей запрещенную для распространения среди детей информацию
ДОГАЗИФИКАЦИЯ
Границы участков
Памятки
Военная служба по контракту
Ритуальные услуги
Контакты

Праздники России

Информер праздники России