Приговором Тахтамукайского районного суда от 30.06.2016 жительница г.Краснодара Саламатина М.В признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст.159 УК РФ, ч.2 ст.159 УК РФ. Преступления совершены Саламатиной М.В. при следующих обстоятельствах. Так, Саламатина М.В. под предлогом продажи, принадлежащей её отцу квартиры в пос.Яблоновском ул.Титова, д.68 кв.36, в феврале 2014 года разместила объявление на сайте «Авито» о продаже указанной квартиры, за 1.500.000руб, с указанием своего контактного телефона. Потерпевшая Видяшкина О.И, которая имела намерение купить однокомнатную квартиру в пос.Яблоновском, позвонила Саламатиной по указанному в объявлении телефону, они договорились о встрече, в ходе которой Видяшкина осмотрела квартиру, решила её купить, они договорились, что Саламатина продаёт ей квартиру за 1млн.350тыруб, с выплатой в качестве аванса по расписке 300тыс.руб, остальную сумму Видяшкина О.И. должна была выплатить при подписании договора купли-продажи, который они договорились оформить нотариально в середине апреля 2014 года. В последующем Саламатина неоднократно брала деньги у Видяшкиной О.И. в счет оплаты квартиры. 26.09.2014 года Саламатина М.В. продала эту же квартиру другим лицам за 1млн.500тыс.руб. Полученные от Видяшкиной О.И. деньги в сумме 1.320.000руб., которые были выплачены потерпевшей подсудимой в счёт оплаты стоимости квартиры, подсудимая Видяшкиной не возвратила, потратила на собственные нужды, чем причинила потерпевшей материальный ущерб в особо крупном размере. Кроме того, в апреле 2015 года, Саламатина М.В, под предлогом оказания Душкиной юридических услуг в виде составления искового заявления в суд, которое фактически не имела намерение составлять, взяла у Душкиной Л.Ф. денежные средства в сумме 66 тыс. руб. Приговором суда Саламатиной М.В. назначено наказание в виде 4 лет 6 мес. лишения свободы с отбыванием наказания в ИК общего режима. На основании ч.1ст.82 УК РФ реальное отбытие наказания отсрочено до достижения ребенком осужденной 14 летнего возраста, т.е. до 28.03.2017 года.