Заключение по обвинению Сервицкого А.Н. и Баронова А.В

30.05.2016 заместителем прокурора Тахтамукайского района утверждено обвинительное заключение по обвинению Сервицкого А.Н. и Баронова А.В в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ, квалифицируемое как совершение мошеннических действий в особо крупном размере. В ходе предварительного расследования установлено, что в 2012 году в результате сговора, состоявшегося между Бароновым А.В. и Сервицким А.Н. направленного на хищение денежных средств вкладчиков долевого строительства жилья в МИФНС РФ №3 по Республике Адыгея был зарегистрирован жилищно-строительный кооператив «Подсолнух». После чего, осуществляя обман граждан, Баронов А.В. и Сервицкий А.Н. в период времени с декабря 2012 года по 2014 год, не намереваясь исполнять принятые на себя обязательства, организовали в офисе ЖСК «Подсолнух» прием денежных средств граждан, желающих приобрести квартиры в трех семиэтажных многоквартирных домах, расположенных по адресу: Республика Адыгея, пгт. Яблоновский, ул. Майкопская, 37, в результате чего похитили денежные средства членов кооператива в количестве более 100 человек, причинив последним материальный ущерб в особо крупном размере на общую сумму более 100 млн. рублей. 31.05.2016 уголовное дело направлено в Тахтамукайский районный суд для рассмотрения.