Печать
PDF
Мар
05

Может ли новый собственник обратиться в Комиссию?

Может ли новый собственник обратиться в Комиссию? Специалисты Управления Росреестра по Республике Адыгея отвечают на актуальные вопросы жителей региона. Вопрос: Возможно ли новому собственнику объекта недвижимости обратиться в Комиссию по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости в отношении объекта недвижимости, кадастровая стоимость которого уже была оспорена предыдущим собственником и установлена в размере рыночной стоимости? Отвечает начальник отдела землеустройства, мониторинга земель и кадастровой оценки недвижимости, геодезии и картографии Управления Росреестра по Республике Адыгея Церклевич О.В.: - Согласно п. 15 Приказа Минэкономразвития от 04.05.2012 №263 «Об утверждении порядка создания и работы комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости и признании утратившим силу приказа Минэкономразвития России от 22.02.2011 №69 «Об утверждении типовых требований к порядку создания и работы комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости», в случае, если заявление о пересмотре кадастровой стоимости подано в отношении объекта недвижимости, величина кадастровой стоимости которого ранее уже была установлена в размере его рыночной стоимости, оно не принимается к рассмотрению.

Автор: Administrator.

Праздники России

Информер праздники России