Первый сольный концерт

17 мая, в Краснодаре, на сцене Дома Культуры железнодорожников состоялся первый сольный концерт детского танцевального ансамбля студии кавказских танцев «Нарт» из посёлка Яблоновского. С первым сольным концертом коллектив поздравила главный специалист социально-экономического отдела яблоновской администрации Светлана Тлехусеж. От имени главы Яблоновского городского поселения Заурдина Атажахова и председателя Совета народных депутатов Дмитрия Винокурова, ею были вручены благодарственные письма руководителю студии «Нарт» Зареме Пченушай и художественному руководителю коллектива Султану Тутаришеву. Благодаря их кропотливому труду, за три года своего существования ансамбль «Нарт» превратился в известный далеко за пределами посёлка и республики коллектив, отмеченный многочисленными наградами и дипломами различных российских и международных фестивалей и конкурсов. И совсем недавно ансамбль стал чемпионом Южного федерального округа по народным танцам, теперь он будет отстаивать честь Адыгеи уже на чемпионате России. Особо стоит отметить, что состав ансамбля «Нарт» многонационален, в нём танцуют дети всех национальностей, проживающих в посёлке Яблоновском. Ну а сам почти двухчасовой концерт ансамбля, с зажигательными ритмами и тонкими лирическими нотками адыгского танца, завершился искренним восторгом и громкими овациями зрителей.