Расскажи о коррупции в Кадастровой палате!

Кадастровая палата по Республике Адыгея напоминает гражданам о возможности сообщать о фактах коррупционных проявлений в действиях работников учреждения. Любой гражданин может сообщить о фактах взяточничества, возникновения конфликта интересов и других проявлениях коррупции при исполнении должностных обязанностей по "телефону доверия". Единым номером "телефона доверия" Кадастровой палаты является номер - 8-800-100-18-18. Также можно направить обращение через официальный сайт Кадастровой палаты www.kadastr.ru в разделе "Обратная связь" - "Противодействие коррупции" (http://kadastr.ru/site/fback/anticorrupt.htm) c использованием онлайн-формы обратной связи. Обращения, не касающиеся коррупционных действий работников Кадастровой палаты по Республике Адыгея, а также обращения, аудиозапись которых не разборчива и не понятна, не регистрируются и не рассматриваются. За заведомо ложный донос о совершении преступления статьей №306 Уголовного кодекса Российской Федерации предусмотрена уголовная ответственность. Работа по противодействию коррупции направлена на обеспечение доступности и открытости деятельности Кадастровой палаты. По всем полученным сообщениям, кроме анонимных, будут проводиться соответствующие проверки, а в случае подтверждения нарушений - приниматься меры по их устранению.