Используйте онлайн сервисы Росреестра

Управление Росреестра по Республике Адыгея рекомендует владельцам недвижимости активнее пользоваться электронными сервисами. Электронные сервисы официального сайта Росреестра дают возможность сэкономить время, позволяя получать государственные услуги ведомства без посещения офисов приема-выдачи документов. В числе преимуществ электронных сервисов сайта стоит также отметить удобство их использования. Наличие подробного пошагового алгоритма электронных сервисов сайта дает возможность без посторонней помощи самостоятельно заполнить бланки заявлений и подготовить пакет документов. Немаловажным преимуществом электронных услуг является и их стоимость. Размер государственной пошлины при получении государственных услуг в электронном виде снижается на 30%. Формат электронного обслуживания при получении государственных услуг Росреестра также минимизирует личные контакты государственных служащих и заявителей. Снижение коррупционных рисков за счет исключения деятельности «незаконных» посредников является эффективным направлением деятельности, способствующим повышению качества оказываемых государственных услуг. Для сведения: за 11 месяцев 2017 года в Управление Росреестра по Республике Адыгея поступило 79496 заявлений на государственную регистрацию прав на недвижимое имущество, из них в электронном виде – 1817, для сравнения – за 12 месяцев 2016 года в электронном виде поступило – 360 заявлений.