Ноябрьские маршруты мобильного офиса Пенсионного фонда

Вчера специализированный микроавтобус Пенсионного фонда, оснащенный всеми необходимыми техническими средствами, посетил поселок Майский и аул Блечепсин в Кошехабльском районе Адыгеи. Выездные приемы велись в помещениях администраций сельских поселений. Консультирование граждан осуществляла специалист клиентской службы районного Управления ПФР Марет Киярова. Основными вопросами, заданными посетителями в ходе обращений, были: назначение и выплата пенсий, проверка правильности исчисления размера пенсии, уточнение стажа работы, федеральная социальная доплата, ежемесячные денежные выплаты, использование средств материнского капитала и ряд других тем, относящихся к компетенции Пенсионного фонда РФ. Многих сельчан также интересовал порядок индексации пенсии в будущем году. Кроме того, всем посетителям мобильного офиса Пенсионного фонда были доступны и юридические услуги, поскольку данный прием был осуществлен с участием представителя Адвокатской палаты Республики Адыгея. Всего в этот день квалифицированную консультативную помощь получили 10 местных жителей. Следующий выездной прием, согласно утвержденному в Отделении графику, состоится 8 ноября, с 10.00 до 12.00 в Гиагинском районе. На этот раз услугами специалистов Пенсионного фонда смогут воспользоваться жители хутора Черемушки.