Специалисты Шовгеновского УПФР ответили на вопросы работников социальной сферы

Сотрудники муниципальных управлений и Отдела ПФР регулярно выезжают на предприятия и в организации республики, чтобы на месте разъяснить членам трудовых коллективов нюансы происходящих в пенсионной системе изменений, а также ответить на все имеющиеся у работников вопросы. Вчера подобные информационно-разъяснительные мероприятия были организованы УПФР в Шовгеновском районе для членов трудовых коллективов Управления труда и социальной защиты населения и Комплексного центра социального обслуживания населения. На вопросы работников социальной сферы отвечали специалисты районного УПФР Лариса Патокова и Альбина Хажокова. Обсуждение коснулось различных актуальных тем: это и материнский капитал, и порядок получения компенсации по уходу за нетрудоспособными гражданами, правопреемство пенсионных накоплений и т.д. Но, самые многочисленные вопросы касались, конечно же, пенсионного обеспечения. Кроме того, собравшимся рассказали о том, что большинство услуг Пенсионного фонда РФ сегодня можно получить и в многофункциональных центрах предоставления населению государственных и муниципальных услуг. Особое внимание аудитории было акцентировано на возможностях и преимуществах использования Личного кабинета гражданина, размещенного на сайте ПФР. Специалисты районного УПФР дали все необходимые рекомендации по получению государственных услуг Пенсионного фонда в электронном виде. Ни один вопросов, возникших в ходе мероприятий, не был оставлен без внимательного изучения. Каждый участник встреч, помимо исчерпывающих индивидуальных консультаций по интересующим темам, получил в подарок полиграфическую продукцию, изданную Пенсионным фондом. Пресс-служба Отделения ПФР по Республике Адыгея 28.07.2017 г.