С 1 января 2024 года в Адыгее действуют новые результаты государственной кадастровой оценки

В Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) внесены результаты государственной кадастровой оценки зданий, помещений, сооружений, объектов незавершенного строительства, машино-мест, расположенных на территории Республики Адыгея. Результаты утверждены приказом Комитета Республики Адыгея по имущественным отношениям от 25.10.2023 №404 «Об утверждении результатов определения кадастровой стоимости зданий, помещений, сооружений, объектов незавершенного строительства, машино-мест, расположенных на территории Республики Адыгея» и подлежат применению для целей налогообложения, начисления арендных платежей и иных целей, предусмотренных законодательством Российской Федерации с 01.01.2024. Государственная кадастровая оценка выполнена в рамках единого цикла государственным бюджетным учреждением Республики Адыгея «Адыгейский республиканский центр государственной кадастровой оценки». Узнать новую кадастровую стоимость объектов недвижимости можно на сайте Росреестра с помощью сервиса «Получение сведений из Фонда данных государственной кадастровой оценки». Действующее законодательство предусматривает возможность правообладателей объектов недвижимости влиять на оценку и после утверждения результатов. В случае возникновения вопросов по определению кадастровой стоимости объектов недвижимости или необходимостью исправления ошибок в расчете кадастровой стоимости необходимо обратиться в Государственное бюджетное учреждение Республики Адыгея «Адыгейский республиканский центр государственной кадастровой оценки», расположенное по адресу: 385020, Республика Адыгея, город Майкоп, Пролетарская улица, дом 304; контактный телефон: (8772) 57-97-27.

Автор: Administrator.