Внимание! Малые, микропредприятия и индивидуальные предприниматели! Обязательно для ознакомления!

Сплошное статистическое наблюдение за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства проводится 1 раз в 5 лет, в соответствии с законодательством Российской Федерации (ФЗ от 24.07.2007г. № 209 – ФЗ), участие в нем является обязательным и непредставление отчета является административным правонарушением. Срок предоставления форм федерального статистического наблюдения – до 1 апреля 2021 года, на Едином портале государственных и муниципальных услуг – с 1 марта по 1 мая 2021. Формы разработаны отдельно для малых предприятий и индивидуальных предпринимателей, утверждены Приказом Росстата от 17.08.2020 г. № 469 и размещены на официальном сайте Росстата (главная страница, внизу справа синяя ссылка «Экономическая перепись»). Форма № МП – сп «Сведения об основных показателях деятельности малого предприятия за 2020 год» (для юридических лиц – малых и микропредприятий) и форма № 1 – предприниматель «Сведения о деятельности индивидуального предпринимателя за 2020 год» (для индивидуальных предпринимателей) В электронном виде можно заполнить форму с помощью: - портала Госуслуг (для ИП – при наличии подтвержденной учетной записи; для ЮЛ – при наличии подтвержденной учетной записи и электронной подписи); - интернет – сайта Росстата (при наличии электронной подписи); - операторов электронного документооборота. На бумажном носителе можно предоставить заполненную форму в отдел государственной статистики по Республике Адыгея (г. Майкоп, ул. Жуковского, д. 54, кабинет № 14, тел. 8 (8772) 52-65-05, 52-65-76 – для Индивидуальных предпринимателей; кабинет № 14, тел. 8 (8772) 52-65-04, 52-66-37 – малые и микропредприятия) или отправить Почтой России. Гарантируем конфедициальность представленной Вами информации. Все сведения будут использоваться в обобщенном виде.