Сотрудники Управления Росреестра по Республике Адыгея приняли участие во Всероссийском правовом диктанте 6 декабря 2019 года специалисты Управления Росреестра по Республике Адыгея приняли участие в третьем Всероссийском правовом (юридическом) диктанте, который состоялся на одной из площадок Адыгейского регионального отделения «Ассоциации юристов России» в Научной библиотеке Адыгейского Государственного университета. Впервые в практике проведения Всероссийского правового (юридического) диктанта отдельный блок вопросов посвящен теме государственной регистрации прав, геодезии и картографии. Соответствующий материал был подготовлен Росреестром и направлен в Ассоциацию юристов России для его включения в задания диктанта. «Сфера имущественных и земельных отношений затрагивает практически всех жителей нашей страны. Поэтому включение в задания правового диктанта именно таких вопросов можно считать серьезным шагом в проводимой Росреестром разъяснительной работе», - прокомментировала такие нововведения заместитель Министра экономического развития Российской Федерации - руководитель Росреестра Виктория Абрамченко. Заместитель руководителя Управления Росреестра по Республике Адыгея М.И. Емыкова отметила, что правовой диктант - это хорошая возможность для специалистов оценить свои профессиональные навыки и встретиться с известными юристами республики, а для обывателя – возможность получить дополнительную полезную информацию. Активное участие в написании правового диктанта приняли члены Молодежного Совета Управления Росреестра по Республике Адыгея. «Участвовать в написании юридического диктанта было интересно и одновременно очень ответственно, - говорит председатель Молодежного Совета Управления Коршунов А.А. - Важно в этом проекте то, что ты можешь оценить свои возможности, понять насколько хорошо подготовлен в правовых вопросах, и если чего-то не знаешь, можно, как говорится, восстановить пробелы и пополнить свой багаж знаний».