Кадастровая палата провела выездной прием граждан

Для удобства граждан, с 17 по 25 апреля 2019 года сотрудники Кадастровой палаты по Республике Адыгея, под руководством директора Хуако Аюба Хазретовича, провели выездной прием граждан в населенных пунктах республики. В рамках проведения мероприятия, консультации по вопросам кадастрового учета недвижимости получили свыше 40 человек, среди которых были как граждане, так и профессиональные участники рынка недвижимости, представители органов местного самоуправления. Наиболее часто, граждан интересовали вопросы об изменении вида разрешенного использования земельных участков, порядке согласования границ земельных участков, о порядке внесения сведений в единый государственный реестр недвижимости о ранее учтенном объекте недвижимости. Также граждане обратились за помощью в установлении причин приостановок и отказов в постановке на кадастровый учет и регистрации прав на недвижимое имущество. Помимо личных обращений, поступали вопросы, касающиеся тех или иных муниципальных образований в целом. В частности, глава Игнатьевского сельского поселения Г.А. Хаджиев поднял на рассмотрение проблемы относительно постановки на учет гравийных дорог поселения и определения собственников домовладений находящихся в бесхозном состоянии. Всем обратившимся была оказана квалифицированная помощь в рамках компетенции учреждения. Как отметил директор Кадастровой палаты республики Аюб Хазретович Хуако – В нашу систему граждане обращаются не так часто, наша задача сделать так, чтобы даже те немногие из возникающих у жителей вопросов решались качественно и в минимальные сроки. Выездные приемы граждан, непосредственное общение с жителями в немалой степени способствует достижению этого.

Автор: Administrator.