Вручение сертификатов

30 мая в аул Тахтамукай прибыли с почётной миссией глава Адыгеи Мурат Кумпилов, председатель Госсовета-Хасэ РА Владимир Нарожный и главный федеральный инспектор по РА Сергей Дрокин. Они приняли участие в церемонии вручения жилищных сертификатов молодым семьям и документов на предоставление земельных участков многодетным семьям Тахтамукайского, Теучежского районов и города Адыгейска. На мероприятии также присутствовали руководители республиканского правительства и администрации главы РА, глава Тахтамукайского района Азмет Схаляхо и руководители муниципальных образований. Сертификаты на приобретение жилья получили 25 молодых семей, ещё 15-ти многодетным семьям были выданы документы на получение земельных участков. Среди них и жители посёлка Яблоновского – молодые семьи Ткаченко и Негуч, а также многодетные – семьи Инжебейкиных, Нехай, Джангирян и Андриенко. По окончании церемонии, состоялось торжественное открытие спортивного комплекса «Нарт». Символическую красную ленту перерезали Мурат Кумпилов, Владимир Нарожный и Азмет Схаляхо. В своей приветственной речи глава Адыгеи подчеркнул, что Тахтамукайский район является лидером спортивных достижений в республике и по праву заслужил это современное сооружение, где будут растить новых чемпионов. Завершилось открытие спорткомплекса показательными выступлениями юных спортсменов и праздничным концертом.

Автор: User.