Изменения в законе!

Уважаемые получатели мер социальной поддержки: Управление труда и социальной защиты населения по Тахтамукайскому району доводит до Вашего сведения, что с 01.01.2016г. статьей 2 Федерального закона от 29.12.2015г. №399-ФЗ в статью 17 Федерального Закона от 24 ноября 1995года №181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» внесены изменения в части предоставления инвалидам I и II групп, детям-инвалидам, гражданам, имеющим детей-инвалидов компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, но не более 50 процентов указанного взноса, рассчитанного исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт на один квадратный метр общей площади жилого помещения в месяц, установленного нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации (Постановление Кабинета Министров Республики Адыгея от 10 ноября 2015г. №245 «О минимальном размере на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме на 2016год»). Также, в Постановление Кабинета Министров Республики Адыгея от 12 мая 2008г. №83 «О Порядке предоставления мер социальной поддержки на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в форме денежной выплаты отдельным категориям жителей Республики Адыгея», внесены изменения: граждане, имеющим право на меры социальной поддержки на основании нормативно-правовых актов Российской Федерации (т.е. федеральные льготники - инвалиды общего заболевания, дети-инвалиды, инвалиды и участники ВОВ, несовершеннолетние узники, вдовы участников и инвалидов ВОВ, ветераны боевых действий, участники и инвалиды ЧАЭС), компенсация расходов на оплату коммунальных услуг производится в размере 50 процентов платы за коммунальные услуги, рассчитанной из объема потребляемых коммунальных услуг, определенного по показаниям приборов учета, устанавливаемых в порядке, утверждаемом Правительством Российской Федерации. Денежная выплата на оплату коммунальных услуг, установленная гражданам исходя из нормативов потребления коммунальных услуг, подлежит перерасчету один раз в 6 месяцев на основании показаний приборов учета, подтверждающих фактические расходы граждан. Подтверждающие документы на фактические расходы можно предоставлять, как в органы социальной защиты, так и в МФЦ по месту жительства (состав семьи 1 раз в год, копии паспортов, копии квитанций). В случае, если гражданином не представлены подтверждающие фактические расходы, денежная выплата на ЖКУ приостанавливается. Федеральный закон вступает в силу с 1 января 2016г. За справками обращаться: а.Тахтамукай, ул.Совмена, д.4, тел.:(887771)94294.