Международный день привлечения внимания железнодорожным переездам

ОАО «РЖД» привет большое значение вопросу обеспеченна безопасности движения на железнодорожных переездах, работе по улучшен и ю их эксплуатационного состояния и внедрению новым технических средств, направленных на алексине аварийности, однако положение дел в данной сфере продолжает выявить обоснованную тревогу Принимаемые ОАО «РЖД» меры не обеспечивают достижение желаемого результата. За четыре месяца 2024 г. в РФ на сети железных дорог произошло 67 дорожно-транспортных происшествий на железнодорожных переездах, в результате которых пострадал 41 человек, из которых 20 погибли Произошло 19 случаев столкновений транспортных средств с пассажирскими и пригородными поездами, кроме этого, имели место 4 ДТП ив переездах, обслуживаемых дежурным работником. На сети дорог Северо-Кавказской РЖД за прошедший период 2024 гада допущены 9 случаев дорожно-транспортных происшествий на железнодорожных переездах, в результате которых пострадали 7 человек, из них 3 человека погибли, Международным железнодорожным сообществом совместно с Комиссией Европейского союза и Европейской экономической комиссией ООН с целью предупреждала аварийности на железнодорожных переездах 06.06.2024 объявлено Международным днем привлечения внимания к железнодорожным переездам. ОАО «РЖД» ежегодно принимает участие в данном мероприятии. Руководство Горячеключевской дистанции пути обращается ко всем сознательным участникам дорожного движения, и предлагает 6 июня принять самое активное участие в проведении Международного дня привлечения внимания к железнодорожным переездам.

Увековечение памяти погибших при защите Отечества