Более 1,7 млн потребителей «ТНС энерго» выбрали электронную квитанцию

Каждый месяц в среднем 26 000 потребителей «ТНС энерго» подключают электронную квитанцию. Всего же на сегодняшний день более 1,7 млн абонентов энергосбытового холдинга сделали выбор в пользу бесплатного сервиса доставки счетов на электронную почту. «Мы продолжаем совершенствовать клиентские сервисы, уделяя особое внимание развитию цифровых инструментов. Электронная квитанция – одна из самых востребованных дистанционных услуг среди наших потребителей, – отмечает генеральный директор ПАО ГК «ТНС энерго» Елена Стельнова. – Чтобы мотивировать клиентов подключать онлайн-счета и вносить свой вклад в защиту природы, мы регулярно проводим различные акции, к примеру, «Киловатты в подарок» и «Электронная квитанция – это ЭКОлогично». Победителям дарим фирменные подарки, зачисляем суммы на счет для оплаты электроэнергии». Электронная квитанция имеет ряд преимуществ перед бумажным аналогом. Платежный документ поступает на e-mail клиента в день формирования счета. В письме указана уникальная ссылка, по которой можно оплатить потребленный ресурс онлайн в любое удобное время без комиссии и очередей. К одной электронной почте можно подключить до десяти лицевых счетов, к примеру, за дачу, гараж или квартиру пожилых родственников. Персональные данные потребителя надежно защищены – никто из соседей или посторонних не увидит информацию из квитанции. Получить дубликат платежного документа можно онлайн, без обращения в офис обслуживания. Более того, электронная квитанция – это экологично. Ежегодно потребители, перешедшие на цифровую доставку счетов, спасают от вырубки гектары леса. Справка о компании: ПАО ГК «ТНС энерго» является субъектом оптового рынка электроэнергии, а также управляет 10 гарантирующими поставщиками, обслуживающими около 21 млн потребителей в 11 регионах Российской Федерации. Совокупный объем полезного отпуска электроэнергии Группы компаний «ТНС энерго» по итогам 2022 года составил 65,8 млрд кВт*ч.

Увековечение памяти погибших при защите Отечества