Управляющую организацию «Этажи» подозревают в причинении ущерба «ТНС энерго Кубань»

10 октября 2023 года, г. Краснодар. По инициативе гарантирующего поставщика следственными органами Краснодара возбуждено уголовное дело на представителей управляющей организации ООО «Этажи». Их обвиняют в причинении ресурсоснабжающей компании особо крупного ущерба на сумму более 6,8 млн рублей. Установлено, что жильцы многоквартирных домов перечисляли управляющей компании деньги за электричество, однако эти средства не поступали на счет энергосбытовой компании. «ТНС энерго Кубань» регулярно проводит совместную работу с правоохранительными органами по привлечению к ответственности руководителей управляющих организаций, которые не исполняют в полной мере обязательства перед гарантирующим поставщиком. С начала 2023 года было возбуждено 12 уголовных дел на общую сумму 100 млн рублей. Недобросовестное исполнение коммунальных услуг негативно влияет на качество жизни потребителей. Нецелевое использование средств влечет за собой изношенность внутридомовых сетей, повышая риск аварийной ситуации. Гарантирующий поставщик призывает граждан быть внимательными при выборе управляющей компании и регулярно уточнять сведения о ее задолженности за энергоресурс на сайте kuban.tns-e.ru.

Увековечение памяти погибших при защите Отечества