Росреестр - билет в будущее

В рамках проведения работы по профессиональной ориентации подрастающего поколения ведущий специалист-эксперт отдела государственного земельного надзора Управления Росреестра по Республике Адыгея Родион Башлыков встретился с учениками 8 класса Майкопской школы и поделился своими профессиональными навыками. Наш эксперт рассказал о направлениях деятельности отдела и выполняемых функциях, о проведении профилактических и надзорных мероприятий, обследовании пунктов государственной геодезической сети, о методах определения координат. Также познакомил учащихся с геодезическими приборами и принципами их работы. Кроме того, ребята узнали много интересной информации в области кадастра и картографии, что земля является важным ресурсом нашей планеты, который необходимо бережно хранить и эффективно использовать. Проведение подобных мероприятий играет важную роль в процессе выбора профиля обучения и сферы будущей профессиональной деятельности в соответствии со своими возможностями и способностями. «Сегодняшние школьники должны не просто знать о тех профессиях и специальностях, которые существуют в настоящее время и востребованы на рынке труда, но и понять суть дела, которому посвятят свою жизнь. Надеюсь, что кто-нибудь из нынешних учеников в скором будущем придёт работать к нам, ведь работа в Росреестре дает уникальные знания и уникальный опыт, которые невозможно получить ни в одной другой структуре», — считает Родион Башлыков.

Увековечение памяти погибших при защите Отечества