Детские сады Тахтамукайского района получили высокую оценку за работу в госпабликах

alt

Центр управления регионом подготовил рейтинг работы администрации Тахтамукайского района и подведомственных ей организаций в интернете за август. В оценку входит три направления. Это работа района с информационной повесткой в госпабликах, работа с обращениями жителей в соцсетях и на платформе обратной связи «Госуслуг», медийная активность главы администрации. В общем рейтинге Тахтамукайский район занял седьмое место. Глава района Аскер Савв на пятом месте. ЦУР оценивал работу политика в социальных сетях: ведение личного блога, работу с комментариями граждан на личных страницах. В рейтинг руководителя муниципалитета входит и количество публикаций в СМИ (комментарии или интервью). По ведению госпабликов Тахтамукайский район в августе занял пятое место. В этом блоке учитывается качество контента и его количество. Оцениваются госпаблики администрации и ее подведомственных организаций. ЦУР смотрит на актуальность публикаций для района, задействованы ли разные форматы контента или нет, сколько подписчиков пришло в госпаблик за месяц, есть ли вовлекающий контент, который комментируют, лайкают, репостят. По обратной связи Тахтамукайский район в августе стал аутсайдером среди муниципалитетов республики. В этом блоке ЦУР учитывает работу администрации и ее подведов с обращениями жителей района в соцсетях и на платформе обратной связи «Госуслуг». Оцениваются сроки предоставления обратной связи и качество отработки обращения. Лучшую работу в августе по ведению госпабликов показали администраторы следующих страниц: детского сада № 5 «Калинка», детского сада № 12 «Ласточка», детского сада № 15 «Нэбзый». ЦУР Адыгеи по итогу августовской работы муниципалитета в интернете дал рекомендации, в каких госпабликах необходимо улучшить качество контента и увеличить количество постов и форматов подачи информации.

Увековечение памяти погибших при защите Отечества