Авг

Вопросы по заключению соглашения об установлении границы между Республикой Адыгея и Краснодарским краем обсудили на заседании в резиденции полномочного представителя Президента Российской Федерации в Южном федеральном округе в г. Краснодаре

01 августа 2023 года руководитель Управления Росреестра по Республике Адыгея Марина Никифорова и заместитель руководителя Управления Росреестра по Республике Адыгея Эдуард Куиз приняли участие в совещании по вопросу установления границы между Республикой Адыгея и Краснодарским краем. Координационное совещание прошло под председательством Евгения Гулиева – главного федерального инспектора по Краснодарскому краю аппарата полномочного представителя Президента РФ в ЮФО. Делегацию от Адыгеи возглавлял Председатель Кабинета Министров Республики Адыгея Анзаур Керашев. В мероприятии также приняли участие Юрий Милованов – федеральный инспектор по Республике Адыгея аппарата полномочного представителя Президента РФ в ЮФО, руководство Управлений Росреестра по Республике Адыгея и Краснодарскому краю, заместители Губернатора Краснодарского края, председатель комитета Республики Адыгея по архитектуре и градостроительству, заместитель начальника Управления лесами Республики Адыгея, руководитель департамента имущественных отношений Краснодарского края, руководитель департамента по архитектуре и градостроительству Краснодарского края, и.о. министра природных ресурсов Краснодарского края, представители органов прокуратуры Краснодарского края, ГКУ Краснодарского края «Архитектурно-градостроительный центр». Участники совещания обсудили ход реализации мероприятий по внесению в Единый государственный реестр недвижимости сведений о границе между Республикой Адыгея и Краснодарским краем. В период с 2017 по 2022 годы проведены работы по установлению и описанию границы между Республикой Адыгея и Краснодарским краем, протяженность которой составляет 1168,5 км в границах 11 муниципальных районов Краснодарского края и 9 муниципальных районов Республики Адыгея. По итогам встречи принято решение о доработке одного проблемного участка границы с целью заключения Соглашения об установлении границы между субъектами Российской Федерации.

Увековечение памяти погибших при защите Отечества