Июл

ЦУР Адыгеи и «Движение Первых» обсудили реализацию молодежных проектов в республике

alt

В Адыгее началась активная деятельность отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых». В России оно появилось год назад при поддержке Президента РФ и объединило школьников и студентов страны, которые участвуют в образовательных программах. Руководитель ЦУР Адыгеи Казбек Коджешау встретился с председателем совета регионального отделения «Движение первых» Ованесом Шекерьянцем, чтобы обсудить направления совместной работы. Центр управления регионом информационно поддержит молодежь в реализации проектов. Новости о мероприятиях, достижениях «Движения первых» ЦУР Адыгеи распространит в госпабликах и СМИ региона, а также скоординирует и поможет наладить деловые коммуникации молодежной организации с органами власти. «Важно развивать движение молодежи в муниципалитетах, информационно сопровождать «Движение первых» в социальных сетях, выявлять активных и талантливых ребят, вовлекая их в медийные проекты», - отметил Казбек Коджешау. Как рассказал Ованес Шекерьянц, в ближайшее время в регионе пройдет тренинг-семинар «Команда первых», слет наставников «ПРОнаставничество», профильная смена «Время первых». В сентябре стартуют Всероссийские образовательные программы. Завершится год большим фестивалем «Первых», который соберет на своей площадке четыре тысячи человек. Чтобы присоединиться к «Движению Первых», нужно зарегистрироваться на сайте будьвдвижении.рф и подать заявку на вступление в организацию.

Увековечение памяти погибших при защите Отечества