Июл

Поздравили с 90-летним юбилеем

Администрация МО «Яблоновское городское поселение» совместно с Советом народных депутатов и Советом ветеранов войны и труда продолжают череду поздравлений долгожителей посёлка. На этот раз, по их инициативе, председатель Совета ветеранов войны и труда вместе с представителями социально-экономического отдела администрации МО «Яблоновское городское поселение» отправились в гости к Беловой Дарье Фёдоровне, которая 22 июля встретила свой 90-летний юбилей. Дарья Фёдоровна прожила трудную, но насыщенную жизнь. В период Великой Отечественной войны она была подростком и работала рассыльной в горисполкоме. По её словам, труженикам тыла было не сладко – женщины и молодые девушки своими силами валили сосны длиной в 50 метров, срубали сучья и самостоятельно свозили их в назначенное место. Вечером, как рассказывает именинница, особенной радостью было скушать малину – это было настоящее лакомство в то время. После интересной беседы с виновницей торжества, представители администрации МО «Яблоновское городское поселение» - главный специалист социально-экономического отдела Хагурова Рузана и ведущий специалист социально-экономического отдела Хаткова Оксана вместе с председателем Совета ветеранов войны и труда Петрунь Натальей Ивановной поздравили Дарью Белову с днём рождения. Они вручили имениннице ценный подарок и поздравительную открытку с добрыми пожеланиями.

Увековечение памяти погибших при защите Отечества