Специалисты «ТНС энерго Кубань» провели уроки энергобезопасности и энергосбережения для школьников

29 сентября 2022 года, г. Краснодар. Когда вместо чтения в расписании первоклассников стоит урок электробезопасности, завидуют даже старшеклассники. Ведь сотрудники «ТНС энерго Кубань» в гости к юным ученикам ходят непременно с подарками и не одни, а с символом компании – лампочкой Энергушей. В рамках всероссийского фестиваля #ВместеЯрче урок электробезопасности в СОШ №5 п. Яблоновского получился интерактивным и познавательным. В игровой форме 1 «Б» изучил правила электробезопасного поведения на улице и в быту, ответили на вопросы викторины и получили навыки поведения в нестандартной ситуации. Особое внимание энергетики уделили вопросам энергосбережения и рассказали детям, как и для чего необходимо беречь энергоресурсы. Энергуша в свою очередь зарядил каждого первоклассника своей позитивной энергией и раскрыл секреты, почему нельзя играть с лампочкой. «Для детей очень важны такие уроки, где они встречаются со специалистами-энергетиками, могут задать интересующие их вопросы и получить профессиональные ответы», – отметила учитель Лаура Саакова. А для того, чтобы учебный год прошел на «отлично», сотрудники «ТНС энерго Кубань» вручили ребятам подарки, которые обязательно помогут на занятиях.

Увековечение памяти погибших при защите Отечества