Об ограничении использования БПЛА и ПБС

Национальным центром управления обороной Российской Федерации совместно с органами ПВО проработан вопрос использования воздушного пространства в районе проведения специальной военной операции коммерческими беспилотными воздушными судами и буксируемыми парашютными системами. В связи с высокой угрозой безопасности использования воздушного пространства, обусловленной применением вооружения и военной техники, а также осложнением работы органов ПВО, выполнение полетов беспилотными воздушными судами и буксируемыми парашютными системами нецелесообразно до окончания действия установленных ограничений. Просим данную информацию довести до администраций городов, населенных пунктов и учитывать при получении соответствующих запросов. В целях оперативного взаимодействия необходимо обращаться в Региональный центр Единой системы организации воздушного движения (Ростов-на-Дону) по адресу: пр. Шолохова, д. 302, г. Ростов-на-Дону, 344009. Контактные телефоны: - заместитель директора филиала «Аэронавигация Юга» - начальник регионального центра ЕС ОрВД (Ростов-на-Дону), Ганжа Иван Васильевич, 8(863) 272-30-70, Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript ; - начальник центра планирования и координирования использования воздушного пространства (ЦПИВП) Рег.Ц ЕС ОрВД (Ростов-на-Дону), Кожеватов Сергей Александрович, 8(863) 272-31-59, Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript ; начальник смены ЦПИВП Рег.Ц ЕС ОрВД (Ростов-на-Дону), 8(863) 272-32-87; 272-37-98; Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript . Дополнительно сообщаем, что проверку достоверности письма, подписанного электронной подписью, можно осуществить на сайте «Портал государственных услуг», перейдя по ссылке: www.gosuslugi.ru/pgu/eds, выбрав для проверки сервис «ЭП - отсоединенная, в формате PKCS#7».