«ТНС энерго Кубань»: при смене собственника жилья необходимо переоформить лицевой счет

28 марта 2023 года, г. Краснодар. Гарантирующий поставщик напоминает, что своевременное информирование о смене собственника жилого помещения позволит избежать чужих долгов за потребленную электроэнергию. При смене собственника жилого помещения необходимо предоставить: • заявление о заключении договора энергоснабжения не позднее 30 дней со дня перехода права собственности на объект недвижимости; • документ, удостоверяющий личность заявителя (главная страница паспорта и прописка); • документ, подтверждающий право собственности; • справка о регистрации граждан по месту жительства (при наличии). Помимо этого, «ТНС энерго Кубань» рекомендует запросить у предыдущего владельца справку об отсутствии задолженности на момент перехода права собственности и расчёт по контрольным показаниям за последний период. При покупке нового жилья потребителю необходимо предоставить: • документ, удостоверяющий личность заявителя (главная страница паспорта и прописка); • документ, подтверждающий право собственности; • справка о регистрации граждан по месту жительства (при наличии); • документы, подтверждающие технологическое присоединение; • документы о допуске в эксплуатацию прибора учета (для частного сектора). Переоформить документы можно очно в Центрах обслуживания клиентов «ТНС энерго Кубань» и удаленно на официальном сайте компании, заполнив необходимую форму и приложив сканированные документы. После рассмотрения заявки ответ клиенту придет на электронную почту. Получив лицевой счет, собственник может следить за его состоянием и оплачивать потребленную электроэнергию онлайн с помощью личного кабинета, а также подключить электронную квитанцию и получить счета на электронную почту.

Автор: Administrator.