Июл

Новые фельдшерско-акушерские пункты поставлены на кадастровый учет в Адыгее

В Единый государственный реестр недвижимости внесены сведения о 21 фельдшерско-акушерском пункте, расположенном на территории республики. В первой половине июля Кадастровой палатой совместно с Управлением Росреестра по Республике Адыгея поставлены на кадастровый учет 21 фельдшерско-акушерских пункта, расположенные в Майкопском, Гиагинском, Шовгеновском, Кошехабльском, Тахтамукайском и Теучежском районах. «В республике уделяют особое внимание постановке на кадастровый учет и государственной регистрации прав социально значимых объектов, построенных в рамках национального проекта «Здравоохранение». Учетно-регистрационные действия на такие объекты осуществляются в максимально короткие сроки, — пояснила руководитель Управления Росреестра Марина Никифорова. Новые объекты кадастрового учета представляют собой одноэтажные здания общие площади которых составляют 79,1 кв. м. и 122 кв. м. Пункты оснащены всем необходимым для оказания пациентам плановой, неотложной и экстренной помощи. Квалифицированную доврачебную помощь теперь смогут получить жители аулов Начерзий, Тауйхабль, Пшикуйхабль, Хаштук; поселков Четук и Трехречный; хуторов Шевченко, Гражданский, Вольно-Веселый и др. Строительство фельдшерско-акушерских пунктов в республике ведется в рамках национального проекта «Здравоохранение». Целью национального проекта является обеспечение доступности медицинской помощи и повышение эффективности медицинских услуг. «Открытие новых фельдшерско-акушерских пунктов позволит повысить доступность и качество медицинской помощи, оказываемой сельскому населению, — отметила заместитель директора Кадастровой палаты республики Ирина Никитина.

Автор: Administrator.