Сведения об охранных зонах пунктов государственной геодезической сети внесены в Единый государственный реестр недвижимости

Для обеспечения выполнения геодезических и картографических работ на территории Российской Федерации используется государственная геодезическая сеть, государственная нивелирная сеть и государственная гравиметрическая сеть. Государственная геодезическая сеть представляет собой совокупность геодезических пунктов, расположенных равномерно по всей территории и закрепленных на местности специальными центрами. В целях обеспечения сохранности геодезических пунктов Управлением Росреестра по Республике Адыгея проводятся мероприятия по составлению описанию охранных зон пунктов государственной геодезической сети, расположенных на территории Республики Адыгея. В настоящее время в федеральную государственную информационную систему ведения единого государственного реестра недвижимости внесены сведения об охранных зонах 273 пунктов государственной геодезической сети. Напоминаем правообладателям объектов недвижимости, на которых находятся пункты государственной геодезической сети, об обязанности уведомлять федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный на оказание государственных услуг в сфере геодезии и картографии, обо всех случаях повреждения или уничтожения указанных пунктов, предоставлять возможность подъезда (подхода) к ним при выполнении геодезических и картографических работ, а также при проведении ремонта и восстановления указанных пунктов. На территории Республики Адыгея федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным на оказание государственных услуг в сфере геодезии и картографии, является Управление Росреестра по Республике Адыгея. Почтовый адрес: 385021, г. Майкоп, ул. Юннатов, д. 7В. Адрес электронной почты: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript . В случае необходимости осуществления видов деятельности и работ, которые могут повлечь повреждение или уничтожение геодезического пункта, на территории Республики Адыгея необходимо обратиться в Управление Росреестра по Республике Адыгея для получения разрешения на ликвидацию данного геодезического пункта.