С 5 АПРЕЛЯ 2017 ГОДА В РЕСПУБЛИКЕ АДЫГЕЯ НАЧАЛА РАБОТУ АПЕЛЛЯЦИОННАЯ КОМИССИЯ

Филиал кадастровой палаты по Республике Адыгея сообщает о создании апелляционной комиссии по рассмотрению заявлений об обжаловании решений о приостановлении осуществления государственного кадастрового учета или решений о приостановлении осуществления государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав при Управлении Росреестра по Республике Адыгея. Теперь заявитель будет обращаться сначала в апелляционную комиссию, и только потом - если посчитает необходимым - в суд. В отличие от судебной процедуры, апелляционная комиссия берет на себя все необходимые процессуальные действия: запрашивает документы в органах местного самоуправления, органе кадастрового учета, в иных организациях и у кадастрового инженера, а также при необходимости проводит экспертизу документов. Государственной пошлиной обжалование решения в апелляционной комиссии не облагается. Решения о приостановлении могут быть обжалованы: - физическим или юридическим лицом, представившим заявление в орган кадастрового учета, по результатам рассмотрения которого было принято решение о приостановлении, либо его представителем; - кадастровым инженером, изготовившим межевой план, технический план или акт обследования, представленный с заявлением в орган кадастрового учета, по результатам рассмотрения которых было принято решение о приостановлении; - представителем юридического лица, работником которого является кадастровый инженер, изготовившим межевой план, технический план или акт обследования, представленный с заявлением в орган кадастрового учета, по результатам рассмотрения которых было принято решение о приостановлении. Заявление об обжаловании решения о приостановлении представляется в апелляционную комиссию в течение тридцати дней с даты принятия такого решения. По истечению данного срока комиссия отказывает в принятии заявления к рассмотрению. Заявление об обжаловании решения о приостановлении, представляемое в апелляционную комиссию в форме электронного документа, должно быть подписано усиленной квалифицированной электронной подписью заявителя. Повторная подача заявления об обжаловании одного и того же решения органа кадастрового учета не допускается. Подать заявление в апелляционную комиссию сделать двумя способами: - лично по адресу: Республика Адыгея, г.Майкоп, ул. Юннатов, 7В; - по почте: 385021, Республика Адыгея, г.Майкоп, ул. Юннатов, 7В. График работы: Понедельник – четверг: с 9:00-18:00; Пятница: с 9:00-16.45. Перерыв на обед с13:00-:14:00, суббота и воскресенье – выходной. Телефоны для справок : 8 (8772) 57-45-40, 8 (8772) 56-86-87.

Автор: User.