Пенсионный фонд

Печать
PDF
Фев
28

В феврале вековой юбилей отметят два долгожителя Адыгеи

39 клиентов Отделения ПФР по Республике Адыгея 90 лет и старше получат в феврале официальные поздравления Владимира Путина с юбилейным днем рождения. Все они являются ветеранами Великой Отечественной войны. Основанием для подобных поздравлений служат данные, ежемесячно подаваемые сотрудниками регионального Отделения ПФР по защищенным каналам связи в Администрацию Президента Российской Федерации. 34 юбиляра отметят в этом месяце свое 90-летие, трое - 95-й день рождения. Есть в Адыгее и столетние юбиляры! Их у нас в республике двое - жительница г. Майкопа и ветеран ВОВ из Майкопского района. Неизменное большинство - 31 юбиляр - среди февральских именинников составляют представительницы прекрасного пола. Коллектив Управления Пенсионного фонда РФ в Тахтамукайском районе Республики Адыгея присоединяется к поздравлениям долгожителей республики и обращается к ним с теплыми словами уважения и благодарности. Спасибо вам, дорогие ветераны, за бесценный жизненный опыт и мудрость, которые вы передаете молодому поколению! От всей души желаем вам бодрости духа, благополучия и долгих лет жизни!

Автор: User.

Печать
PDF
Фев
28

Пенсии и пособия в Адыгее выплачиваются в полном объёме и без задержек

В январе назначение, перерасчёт и выплата пенсий и социальных пособий производились Отделением ПФР по Республике Адыгея своевременно и в полном объёме. Ни в одном из районов Адыгеи сбоев в выплате пенсий и пособий не было. По данным на 1 января 2018 года, более 127 тысяч жителей нашей республики получают пенсии и иные социальные выплаты за счёт средств Пенсионного фонда, что составляет 28,0% от общей численности населения региона. На их счета в январе было перечислено более 1 915,8 млн. руб. При этом, как уже сообщалось ранее, часть январских пенсий была выплачена территориальными органами ПФР в Адыгее досрочно - еще в конце декабря 2017 года.

Автор: User.

Печать
PDF
Фев
28

Узнать о сформированных пенсионных правах можно в Личном кабинете гражданина

В Личном кабинете гражданина на сайте Пенсионного фонда России (es.pfrf.ru) можно получить подробную информацию о сформированных пенсионных правах, в том числе о количестве пенсионных баллов. Также можно узнать, сколько пенсионных баллов может быть начислено в текущем году. Для этого нужно просто ввести ежемесячный размер своего дохода от трудовой деятельности до вычета НДФЛ. Войти в Личный кабинет можно, используя логин и пароль для Единого портала государственных услуг. Тем, кто не имеет учетной записи на портале, необходимо пройти регистрацию. Она осуществляется через Единую систему идентификации и аутентификации.

Автор: User.

Печать
PDF
Фев
28

Выплаты по уходу за нетрудоспособными гражданами

Неработающие трудоспособные граждане, осуществляющие уход за нетрудоспособным гражданином, имеют право на ежемесячную компенсационную выплату, вид и размер которой зависит от того, к какой категории относится человек, за которым осуществляется уход: 5 500 рублей - родителю (усыновителю), опекуну (попечителю), осуществляющему уход за ребенком-инвалидом или инвалидом с детства I группы; 1 200 рублей – лицам, ухаживающим за нетрудоспособными гражданами, к которым относятся инвалиды 1 группы, престарелые, нуждающиеся в постоянном постороннем уходе по заключению лечебного учреждения, и граждане, достигшие возраста 80 лет. Для получения такой выплаты необязательно состоять в родстве с тем, о ком заботишься. Выплата производится независимо от того, проживает ли инвалид или престарелый совместно или является членом семьи. Важно, что период ухода за этими категориями граждан засчитывается в страховой стаж: за каждый год ухода начисляется 1,8 пенсионных баллов. Это позволяет тем, кто из-за ухода за больным человеком не может работать, формировать свои пенсионные права на страховую пенсию, поскольку получатель компенсационной выплаты не должен иметь других источников дохода, включая пособие по безработице и пенсию. Компенсационная выплата начисляется вместе с пенсией пенсионера, за которым осуществляется уход. Для оформления компенсационной выплаты человеку, осуществляющему уход, необходимо обращаться в территориальный орган Пенсионного фонда по месту жительства. Если гражданин, осуществляющий уход, трудоустроился, он обязан в течение пяти дней известить об этом территориальный орган ПФР.

Автор: User.

Печать
PDF
Фев
28

Отложив выход на пенсию, можно увеличить ее будущий размер

Если обратиться за назначением страховой пенсии позже наступления пенсионного возраста (55 лет - у женщин, 60 лет - у мужчин), можно увеличить ее будущий размер. Например, при обращении за пенсией через 5 лет после достижения пенсионного возраста фиксированная выплата в составе пенсии увеличится на 36%, а страховая пенсия – на 45%. Если через 10 лет, то фиксированная выплата будет увеличена в 2,11 раза, а страховая – в 2,32 раза. Отложить выход на пенсию можно на срок с 1 года до 10 лет. За каждый год более позднего выхода на пенсию начисляются повышающие пенсию коэффициенты. Причём, данные премиальные коэффициенты увеличиваются за каждый полный год отложенного выхода на пенсию. Пенсионеры, которым страховая пенсия по старости уже назначена, могут отказаться от её получения, чтобы через год или несколько лет получать пенсию в повышенном размере с премиальными коэффициентами.

Автор: User.

Главное меню

Новости
История
Глава администрации
Интернет-приемная
Отчеты главы администрации
Обращение Главы
Структура администрации
Отделы администрации
График приема
Нормативные документы
Порядок проведения конкурса на должность главы МО
Общественный совет
Административные регламенты
Сведения о доходах
Сведения о численности работников и оплата их труда
Специальная оценка условий труда
Финансовая отчетность
Федеральное статистическое наблюдение
Независимая экспертиза
Госуслуги в электронной форме
Муниципальные заказы
Муниципальное имущество
Информация прокуратуры
Контрольно-счетная комиссия
Пенсионный фонд
Культура и спорт
Бланки заявлений
ТОСы
Оценка регулирующего воздействия
Профилактика коронавирусной инфекции (COVID-19)
МЧС
Противодействие коррупции
Противодействие терроризму
Объявления
Инвестиционная деятельность
Адыгейское УФАС
Развитие малого и среднего предпринимательства
Информация для субъектов МСП
Национальные проекты России
Сведения для распространителей информационной продукции, содержащей запрещенную для распространения среди детей информацию
ДОГАЗИФИКАЦИЯ
Границы участков
Памятки
Военная служба по контракту
Ритуальные услуги
Контакты

Праздники России

Информер праздники России