Вниманию граждан-потребителей электроэнергии!

Задолженность перед энергетиками ставит новые рекорды - по состоянию на 01 августа 2017 года сумма основного долга потребителей перед гарантирующим поставщиком ПАО «ТНС энерго Кубань» (ОАО «Кубаньэнергосбыт») достигла 6 млрд рублей. Угрозы «холодной войны» эксперты не видят, но не исключают, что возникшие долги напрямую могут отразиться на потребителях – гарантирующий поставщик испытывает серьезный дефицит средств на оплату услуг сетевой компании ПАО «Кубаньэнерго», что в свою очередь может вызвать срыв сроков выполнения ремонтных и инвестиционных программ. А это ставит под угрозу подготовку к прохождению осенне-зимнего периода и обеспечение надежности электроснабжения потребителей региона – получается замкнутый круг! Гарантирующий поставщик ведет постоянную претензионно-исковую работу с должниками, в том числе с населением. Долги населения и ресурсоснабжающих организаций в сфере ЖКХ в общей сложности накопились на сумму 2 млрд рублей! Несмотря на сложную экономическую ситуацию, энергетики стараются выполнять все обязательства перед своими партнерами, экономя практически на всём. Главная задача по-прежнему - надёжность и качество электроснабжения потребителей. Работники ПАО «ТНС энерго Кубань» надеются, что не останутся один на один с проблемой неплатежей со стороны граждан-потребителей. Под угрозой – надёжность электроснабжения всей республики, безопасность и благополучие каждого её жителя. Однако решить проблему долгов в полном объеме пока не удаётся. Для решения проблемы подготовки региона к осенне-зимнему периоду не хватает всего 500 млн рублей. ПАО «ТНС энерго Кубань» обращается ко всем жителям Республики Адыгея и просит погасить долги. Зима уже близко … …Списки крупнейших неплательщиков граждан-потребителей...

Автор: User.