Получить услуги ПФР можно через МФЦ

Жители Республики Адыгея могут получить услуги Пенсионного фонда РФ не только в клиентских службах территориальных органов ПФР, но и, обратившись в региональные многофункциональные центры предоставления населению государственных и муниципальных услуг (МФЦ). В офисах МФЦ в Адыгее предоставляется на сегодняшний день 11 государственных услуг Пенсионного фонда РФ. Вот их перечень: 1. Выдача государственного сертификата на материнский (семейный) капитал; 2. Рассмотрение заявления о распоряжении средствами (частью средств) материнского (семейного) капитала; 3. Установление ежемесячной денежной выплаты отдельным категориям граждан в Российской Федерации; 4. Прием, рассмотрение заявлений (уведомления) застрахованных лиц в целях реализации ими прав при формировании и инвестировании средств пенсионных накоплений и принятие решений по ним; 5. Прием от граждан анкет в целях регистрации в системе обязательного пенсионного страхования, в том числе прием от застрахованных лиц заявлений об обмене или о выдаче дубликата страхового свидетельства; 6. Установление страховых пенсий, накопительной пенсии и пенсий по государственному пенсионному обеспечению; 7. Выплата страховых пенсий, накопительной пенсии и пенсий по государственному пенсионному обеспечению; 8. Установление федеральной социальной доплаты к пенсии; 9. Информирование застрахованных лиц о состоянии их индивидуальных лицевых счетов в системе обязательного пенсионного страхования согласно Федеральным законам «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования» и «Об инвестировании средств для финансирования накопительной пенсии в Российской Федерации»; 10. Информирование граждан о предоставлении государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг; 11. Выдача гражданам справок о размере пенсий (иных выплат). В городе Майкопе обратиться в МФЦ и (или) привлекаемые организации, в которых организуется предоставление государственных услуг ПФР, можно по следующим адресам: 1.Государственное бюджетное учреждение Республики Адыгея «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» - Республика Адыгея, г. Майкоп, ул.Краснооктябрьская, 47; 2.Филиал государственного бюджетного учреждения Республики Адыгея «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» № 1 по городу Майкопу - Республика Адыгея, г.Майкоп, ул.Пролетарская,449; 3.Удаленное рабочее место филиала государственного бюджетного учреждения Республики Адыгея «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» № 1 по городу Майкопу, расположенное в ст. Ханской - Республика Адыгея, ст.Ханская, ул.Краснооктябрьская, 21; 4.Филиал государственного бюджетного учреждения Республики Адыгея «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» № 4 по городу Майкопу - Республика Адыгея, г.Майкоп, ул.Михайлова, 23, стр.1; 5.Удаленное рабочее место филиала государственного бюджетного учреждения Республики Адыгея «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» № 4 по городу Майкопу, расположенное в п. Северный - Республика Адыгея, г.Майкоп. п.Северный, ул.Школьная, д.12. Пресс-служба Отделения ПФР по Республике Адыгея 21.08.2017 г.