Предупреждение и пресечение преступлений экстремистского и террористического характера

Прокуратурой Тахтамукайского района проведен анализ деятельности правоохранительных и контролирующих органов по предупреждению и пресечению преступлений экстремистского и террористического характера, а также по обеспечению антитеррористической защищенности объектов транспортной, промышленной инфраструктуры, объектов повышенной опасности и мест массового пребывания людей на территории района, в ходе которого установлено, что ОМВД России по Тахтамукайскому району не в полной меревыполняются требования п. 16 ч. 1 ст. 12 Федерального закона от 07.02.2011 №3-ФЗ «О полиции» (предупреждение и пресечение экстремистской и террористической деятельности), а также Приказа Министра внутренних дел по Республике Адыгея от 12.04.2016 № 236 (согласно которому районные отделы полиции должны принимать меры по предупреждению и пресечению экстремистской и террористической деятельности), в связи с чем, прокуратурой района 25.10.2016 начальнику ОМВД России по Тахтамукайскому району внесено представление об устранении нарушений закона.