Следственными органами Республики Адыгея завершено расследование уголовного дела по обвинению жителей Тахтамукайского района - Барчо Нальбия и Нача Ислама в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 213 УК РФ – хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия. По версии следствия 08.10.2015 около 11 часов 40 минут Барчо и Нач, находясь на пересечении улиц Ленина и Дорожная пгт. Яблоновского Тахтамукайского района Республики Адыгея, в ответ на законные требования одного из рабочих, выполняющего работы по укладке асфальта в указанном месте совместно с другими работниками, освободить полосу, по которой движется специализированная техника, спровоцировали конфликт с последним. В последующем, около 12 часов 00 минут тех же суток, Барчо и Нач, а также неустановленные следствием лица, действуя группой лиц по предварительному сговору, вооружились деревянными палками и иными предметами, вновь прибыли к вышеуказанному участку проезжей части, где в присутствии большого количества граждан, грубо нарушая общественный порядок, применили в отношении работников по укладке асфальта физическое насилие, после чего с места происшествия скрылись. Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем, прокуратурой Тахтамукайского района Республики Адыгея утверждено обвинительное заключение по обвинению Нач Ислама и Барчо Нальбия уголовное дело направлено в Тахтамукайский районный суд для рассмотрения по существу.