Печать
PDF
Июл
23

Вниманию управляющих организаций, ТСЖ, председателей совета МКД, дошкольных учреждений, учреждений образования, магазинов, общепитов и др. организаций (учреждений).

В связи с возникшей ситуацией по затоплению территорий пгт.Яблоновский Тахтамукайского района, в том числе территорий частных домовладений и подтоплению домов, из-за обильных осадков, значительно повысилась вероятность заражения населения инфекционными и паразитарными болезнями (лептоспирозом, туляремией, геморрагической лихорадки с почечным синдромом, иерсиниозами, псевдотуберкулезом, токсоплазмозом и др.), переносчиками которых являются грызуны, являющиеся резервуаром возбудителей ряда инфекций, и членистоногие, имеющие эпидемиологическое и санитарно-гигиеническое значение. Так, грызуны активно мигрируют с затопленных территорий, что увеличивает их плотность, а сокращение кормовой базы провоцирует активное проникновение грызунов к местам хранения продовольственных запасов, в том числе к жилью. В целях предупреждения возникновения и распространения инфекционных и паразитарных заболеваний, переносчиками или этиологией которых являются членистоногие и грызуны, а так же предотвращения неблагоприятных санитарно-эпидемиологических последствий дождевого паводка, на территориях, подвергшихся затоплению в пгт.Яблоновский Тахтамукайского района в соответствии с требованиями Федерального закона "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населении" от 30.03.1999 №52-ФЗ СанПин 3.5.2.3472-17 "Санитарно-эпидемиологические требования к организации и проведению дезинсекционных мероприятий в борьбе с членистоногими, имеющими эпидемиологическое и санитарно-гигиеническое значение", СП 3.5.3.3223-14 "санитарно-эпидемиологические требования к организации и проведению дератизационных мероприятий", руководствуясь ст.8.2 и ст. 8.3 Федерального закона от 26 декабря 2008 года №294 - ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля". Предлагаю принять меры к организации и проведению дезинфекционных и дератизационных мероприятий на территории пгт.Яблоновский".

Автор: Administrator.

Главное меню

Новости
История
Глава администрации
Интернет-приемная
Отчеты главы администрации
Обращение Главы
Структура администрации
Отделы администрации
График приема
Нормативные документы
Порядок проведения конкурса на должность главы МО
Общественный совет
Административные регламенты
Сведения о доходах
Сведения о численности работников и оплата их труда
Специальная оценка условий труда
Финансовая отчетность
Федеральное статистическое наблюдение
Независимая экспертиза
Госуслуги в электронной форме
Муниципальные заказы
Муниципальное имущество
Информация прокуратуры
Контрольно-счетная комиссия
Пенсионный фонд
Культура и спорт
Бланки заявлений
ТОСы
Оценка регулирующего воздействия
Профилактика коронавирусной инфекции (COVID-19)
МЧС
Противодействие коррупции
Противодействие терроризму
Объявления
Инвестиционная деятельность
Адыгейское УФАС
Развитие малого и среднего предпринимательства
Информация для субъектов МСП
Национальные проекты России
Сведения для распространителей информационной продукции, содержащей запрещенную для распространения среди детей информацию
ДОГАЗИФИКАЦИЯ
Границы участков
Памятки
Военная служба по контракту
Ритуальные услуги
Контакты

Праздники России

Информер праздники России