Новая версия публичной кадастровой карты Росреестра

Управление Росреестра по Республике Адыгея информирует граждан о запуске обновленного сервиса «Публичная кадастровая карта», на котором представлена информация обо всех объектах недвижимости России. Данный онлайн-сервис призван облегчить получение сведений об участках и зданиях на территории всей Российской Федерации. Первая кадастровая карта online появилась еще в 2010 году. С тех пор она регулярно совершенствовалась и в настоящее время запущена ее пятая версия. Создание Публичной кадастровой карты Росреестра значительно упростило поиск нужных данных по земельным участкам и другим объектам недвижимости, а также сократило время их поиска до нескольких минут. Публичная кадастровая карта доступна по ссылке http://pkk5.rosreestr.ru/. Любое заинтересованное лицо может найти информацию о нужном объекте недвижимости, если таковой имеет кадастровый номер в ЕГРН. Сегодня на публичной кадастровой карте доступна к просмотру информация о 50 млн объектов недвижимости! Пользоваться сервисом «Публичная кадастровая карта» достаточно просто – карта легко и быстро увеличивается в масштабе. Вам необходимо выбрать интересующий город, далее ищете улицу и земельный участок. При нажатии на участок можно узнать его кадастровый номер, статус участка, адрес, категорию земель, форму собственности, площадь, разрешённое использование, а также кадастровую стоимость. Публичная кадастровая карта позволяет находить объекты разных видов: участки, здания, охранные зоны, границы районов и областей. Кроме того, на сайте (http://pkk5.rosreestr.ru/) можно оформить онлайн-запрос на получение выписки из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН), которая используется, прежде всего, для подтверждения права собственности (услуга платная). В выписке из ЕГРН, полученной через эту онлайн-площадку, будут указаны: владелец собственности, наличие или отсутствие залога, ареста или обременения, а также история владельцев объекта, кадастровая площадь и стоимость недвижимости. Расположение объекта, его кадастровый адрес, форма собственности, разрешённое использование, общая площадь, кадастровая стоимость участка, а также ФИО кадастрового ­ инженера, даты постановки на учёт и внесения изменений – вся эта информация предоставляется бесплатно.

Автор: Administrator.