Ко Дню Конституции страны дети сотрудников Росреестра нарисовали свою карту России

Росреестром проведён всероссийский конкурс детского рисунка «Дети рисуют карту России», приуроченный к Дню Конституции Российской Федерации и 100-летию образования государственной картографо-геодезической службы. Участниками конкурса стали дети и внуки работников Росреестра, его территориальных органов и подведомственных учреждений. Победители в каждой возрастной категории были определены по итогам онлайн-голосования, в котором приняли участие более 3 500 человек. Заместитель Министра экономического развития Российской Федерации – руководитель Росреестра Виктория Абрамченко: – Конкурс «Дети рисуют карту России» – приуроченный к Дню Конституции России уникальный творческий проект, в котором дети представляют своё особенное видение нашей страны во всём ее величии и многообразии. Конкурс направлен на популяризацию среди молодого поколения знаний о России, о масштабах её территории на планете Земля. Важно, чтобы было верное представление о том, как Россия отображается и какое пространство занимает на карте мира, и что именно наши геодезисты и картографы отвечают за это направление. Награждение победителей конкурса состоится в Росреестре в конце декабря 2019 года. В преддверии Нового года организаторы проведут для детей отдельные экскурсионные и праздничные мероприятия, лучшие творческие работы будут отмечены грамотами и подарками.

Автор: Administrator.