Уважаемые жители пгт. Яблоновский!

В период с 7 сентября по 3 октября 2019 года Управление Федеральной службы государственной статистики по Краснодарскому краю и Республике Адыгея сообщает, что во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 27 ноября 2010 г. № 496 «Об организации в Российской Федерации системы федеральных статистических наблюдений по социально-демографическим проблемам и мониторинга экономических потерь от смертности, заболеваемости и инвалидизации населения», постановления Правительства Российской Федерации от 11 июля 2015 г. № 698 «Об организации федеральных статистических наблюдений для формирования официальной статистической информации о среднемесячном доходе от трудовой деятельности» и п. 1.9.17 Федерального плана статистических работ, утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 6 мая 2008 г. № 671-р, на территории пгт. Яблоновский и п. Новый планирует провести выборочное наблюдение использования суточного фонда времени населением. В связи с тем, что имеют место случаи отказов населения пгт. Яблоновский от участия в опросе, Администрация МО «Яблоновское городское поселение» убедительно просит Вас принять участие в его проведении. Данное наблюдение организуется в целях получения официальной статистической информации, характеризующей образ жизни населения, его участие в трудовом процессе, использование образовательного и культурного потенциала, степень занятости домашним трудом, воспитанием и развитие детей, проведение досуга и другие виды затрат времени. Задачей проведения выборочного наблюдения использования суточного фонда времени населением является получение официальной статистической информации о затратах времени на выполнение различной деятельности в процессе трудовой (оплачиваемой) занятости, участия в образовательных программах, выполнения домашних обязанностей, ухода за детьми и их воспитания, проведения досуга и обеспечения полноценного отдыха. Обследование будет проводиться на основе личного опроса членов домашних хозяйств (респондентов) по месту их проживания в составе отобранного для наблюдения домохозяйства. Опросы будут проводить специально обученные работники – интервьюеры, которые предъявят служебное удостоверение и паспорт. Заполняются вопросники со слов респондентов и без предъявления каких-либо подтверждающих документов. Сведения, записанные в вопросники, не подлежат разглашению и предназначены только для получения сводных статистических данных.

Автор: Administrator.