Дек
05

Сильнейшие из лучших

Открытый ежегодный республиканский турнир, посвященный памяти мастеров спорта по греко-римской борьбе, прошёл 5 и 6 декабря в спорткомплексе аула Старобжегокай.

Греко-римская борьба является одним из самых древних видов спорта. Она входила в программу Олимпийских игр и сегодня продолжает оставаться популярной среди молодежи. Помимо физических данных, борцы на ковре должны продемонстрировать быстроту реакции, ловкость и хитрость.

Чтобы показать свои навыки и умения, в спорткомплекс аула Старобжегокай приехали 134 борца из большинства регионов Юга России. В состязаниях участвовали представители Кабардино-Балкарской и Чеченской республик, Ростовской области, Калмыкии, Краснодарского края, Адыгеи, Дагестана. Бороться за победу приехали и спортсмены ближнего зарубежья - из Армении, Беларуси и Узбекистана.

На открытии турнира участников и гостей приветствовали руководство Тахтамукайского района, главы Энемского, Старобжегокайского и Яблоновского муниципальных образований.

- Поздравляю вас с открытием четырнадцатого республиканского турнира по греко-римской борьбе памяти мастеров спортивной школы поселка Энем – обратился к собравшимся глава МО «Яблоновское городское поселение» Заурдин Атажахов. - Пока существует этот турнир, они всегда будут жить в памяти своих друзей и коллег – борцов греко-римского стиля. В связи с этим, я хотел бы выразить слова благодарности постоянным организаторам соревнований, и в их лице Каде Руслану Казбековичу. Нынешний турнир в очередной раз подчеркивает свой высокий статус не только количеством участников, но и тем, что здесь борются лучшие мастера как нашей республики, так и большого количества субъектов Юга России, тех регионов, где греко-римская борьба особо популярна и постоянно пополняет копилку спортивных достижений нашей страны. Уверен, что за эти два дня мы увидим великолепные схватки и напряженные финалы, в которых чемпионы докажут своим мастерством и волей к победе право на золотые медали.

Борцы состязались в восьми весовых категориях – 59, 66, 71, 75, 80, 85, 98 и 130 килограммов. Все участники имели возможность продемонстрировать на соревнованиях свои умения, силу воли и выдержку. Соперники были достойными, поэтому борьба проходила напряженно. В результате в каждой из категории был выявлен победитель. Первыми стали Гаджимурадов Магомед (Республика Адыгея), Абдуллаев Назир (Краснодар), Григорян Нарек (Краснодар), Килов Казбек (Беларусь), Шокалов Олег (Краснодар), Ассакалов Рустам (Узбекистан), Гамзатов Джавид (Беларусь) и Цицуашвили Рафаэль (Ростов).

- Ежегодно проводить эти уникальные соревнования на высочайшем уровне нам помогают районные и муниципальные власти, - рассказывает организатор турнира, Президент Федерации спортивной борьбы Республики Адыгея Руслан Казбекович Каде. – Мы искренне благодарны людям, которые не перестают поддерживать спортивные традиции.

Призеры соревнований были награждены кубками, медалями, а также ценными и денежными подарками.



Главное меню

Новости
История
Глава администрации
Интернет-приемная
Отчеты главы администрации
Обращение Главы
Структура администрации
Отделы администрации
График приема
Нормативные документы
Порядок проведения конкурса на должность главы МО
Общественный совет
Административные регламенты
Сведения о доходах
Сведения о численности работников и оплата их труда
Специальная оценка условий труда
Финансовая отчетность
Федеральное статистическое наблюдение
Независимая экспертиза
Госуслуги в электронной форме
Муниципальные заказы
Муниципальное имущество
Информация прокуратуры
Контрольно-счетная комиссия
Пенсионный фонд
Культура и спорт
Бланки заявлений
ТОСы
Оценка регулирующего воздействия
Профилактика коронавирусной инфекции (COVID-19)
МЧС
Противодействие коррупции
Противодействие терроризму
Объявления
Инвестиционная деятельность
Адыгейское УФАС
Развитие малого и среднего предпринимательства
Информация для субъектов МСП
Национальные проекты России
Сведения для распространителей информационной продукции, содержащей запрещенную для распространения среди детей информацию
ДОГАЗИФИКАЦИЯ
Границы участков
Памятки
Военная служба по контракту
Контакты

Праздники России

Информер праздники России